Feb
16
8:30 PM20:30

Soirée de clôture

<<<<< Réservez votre billet ICI >>>>>

PROGRAMME

Les 4 Saisons (extrait) – BALLET PRELJOCAJ JUNIOR

Chorégraphe: Angelin Preljocaj

Chaosgraphie : Fabrice Hyber

Musique : Antonio Vivaldi

Perpetual Motion (extrait) – AGORA COACHING PROJECT

Chorégraphe : Enrico Morelli

Musique : Ezio Bosso

NINE CODARTS ROTTERDAM

Chorégraphe : Lóránd Zachár

Musique: Philip Glass, Symphony for Eight

 

 SORTIJAS CODARTS ROTTERDAM

Chorégraphe: Cayetano Soto

Musique: Lhasa de Sela, What Kind Of Heart

Sulle ali Dell’Ippogrifo (extrait) – AGORA COACHING PROJECT

Chorégraphe: Michele Merola

Musique : Depeche Mode, Steve Dugardin, Machine Fabrier, Vex’d

Altro Canto – CANNES JEUNE BALLET ROSELLA HIGHTOWER

Chorégraphe: Jean-Christophe Maillot

Musique : Claudio Monteverdi, Biagio Marini, Giovanni Girolamo Kapsberger

View Event →
Feb
15
8:30 PM20:30

Ballet Preljocaj Junior - Codarts Rotterdam

<<<<< Réservez votre billet ICI >>>>>

PROGRAMME

NINE - Codarts Rotterdam

Chorégraphe: Lóránd Zachár

Musique: Philip Glass, Symphony for Eight

A Sentimental Waltz Codarts Rotterdam

Chorégraphe: Stephen Shropshire

Musique: Tchaïkovsky, Sentimental Waltz  op.51, no.6

ACUTE   Codarts Rotterdam

Chorégraphe: Jens van Daele, Patricia van Deutekom

Musique: Richard van Kruysdijk

SORTIJAS Codarts Rotterdam

Chorégraphe: Cayetano Soto

Musique: Lhasa de Sela, What Kind Of Heart

Les 4 Saisons (extrait) – Ballet Preljocaj Junior

Chorégraphe: Angelin Preljocaj

Chaosgraphie : Fabrice Hyber

Musique : Antonio Vivaldi (Giuliano Carmignola, Venice Baroque Orchestra)

View Event →
Feb
13
8:30 PM20:30

Cannes Jeune Ballet Rosella Hightower

<<<<< Réservez votre billet ICI >>>>>

PROGRAMME

Cantate 51

Chorégraphe: Maurice Béjart

Musique : Jean-Sébastien Bach

Liza

Chorégraphe: Jean-Charles Gil

Musique : Georges Gershwin

Embraceable You

Chorégraphe : Jean-Charles Gil

Musique : Georges Gershwin

My one and only

Chorégraphe: Jean-Charles Gil

Musique : Georges Gershwin

A place between

Chorégraphe: Lukas Timulak

Musique : Gustavo Santaobella, Hauschka, Callino Quartet (Arvo Pärt)

Abstract, variation contemporaine du Prix de Lausanne 2019

Chorégraphe: Jean-Christophe Maillot

Musique : Bruno Mantovani

Master Of Puppets

Chorégraphe: Isabelle Chaffaud, Jérôme Meyer

Musique : Balkan Beat Box, Goran Bregovic, Metallica

View Event →